Spielberichte Bayernliga Vorrunde 2021/2022 |
|
|
So. 07.11.2021 - 17:30 Uhr |
|
|
|
|
ESC Riverrats Geretsried (17 Spieler) |
Tor: May Johanna (#29); Freytag Maximilian (#30); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Sanner Martin (#18); Scheffler Marco (#28); Englbrecht Stephan (#33); Haloda Marek (#64); Gania Paul (#65); | Sturm: Strobl Florian (#7); Köhler Martin (#9); May Benedikt (#14); Berger Klaus (#20); Reiter Josef (#41); Harrer Michael (#61); Horváth Ondrej (#70); Bursch Daniel (#94); |
|
|
TSV Erding (22 Spieler) |
Tor: Schedlbauer Christoph (#31); Mende Thomas (#33); | Verteidigung: Wagner Dominik (#12); Krämmer Lukas (#24); Waldhausen Mark (#27); Cramer Bastian (#34); Lehner Lukas (#42); Baumann Thomas (#60); Rukajärvi Roni (#61); Lorenz Rudolf (#91); | Sturm: Zimmermann Florian (#5); Kuka Luke (#7); Busch Sebastian (#11); Gantschnig Alexander (#13); Krzizok Daniel (#18); Babic Marco (#19); Modlmayr Erik (#21); Knallinger Maximilian (#29); Borrmann Timo (#51); Guft-Sokolov Wassilij (#62); Michl Philipp (#77); Trox Michael (#86); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ESC Riverrats Geretsried |
TSV Erding |
PPs |
2 |
4 |
TPP |
04:00 |
07:06 |
PPG |
0 |
1 |
PP% |
0% |
25% |
PPZ |
- |
07:06 |
|
DVG |
4 |
2 |
TSH |
07:06 |
04:00 |
PPGA |
1 |
0 |
PK% |
75% |
100% |
PPGZ |
07:06 |
- |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ESC Riverrats Geretsried |
10 |
TSV Erding |
6 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Bester Scorer
(TSV Erding) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
0:1 |
05:48 |
TSVE |
Michl P. |
Busch S. |
|
0:2 |
07:50 |
TSVE |
Krzizok D. |
|
|
1:2 |
11:10 |
ESCG |
Strobl F. |
Haloda M. |
Horváth O. |
1:3 |
16:34 |
TSVE |
Guft-Sokolov W. |
Borrmann T. |
|
2:3 |
24:16 |
ESCG |
Berger K. |
Strobl F. |
|
3:3 |
34:02 |
ESCG |
Köhler M. |
Englbrecht S. |
|
3:4 |
36:37 |
TSVE |
Krzizok D. |
Zimmermann F. |
|
3:5 |
46:39 |
TSVE |
Babic M. (5-4) |
Trox M. |
Zimmermann F. |
3:6 |
57:42 |
TSVE |
Michl P. |
Krzizok D. |
|
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
02:45 |
Zimmermann F. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
02:45 |
04:45 |
20:38 |
Haloda M. |
ESCG |
2 min |
Haken |
20:38 |
22:38 |
25:20 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Haken |
25:20 |
27:20 |
26:38 |
Strobl F. |
ESCG |
2 min |
Bandencheck |
26:38 |
28:38 |
37:43 |
Trox M. |
TSVE |
2 min |
Beinstellen |
37:43 |
39:43 |
44:51 |
Sanner M. |
ESCG |
2 min |
Sonstige Vergehen |
44:51 |
46:39 |
51:56 |
Jorde B. |
ESCG |
2 min |
Halten |
51:56 |
53:56 |
51:56 |
Babic M. |
TSVE |
2 min |
Stockschlag |
51:56 |
53:56 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Freytag M. |
ESCG |
34:02 |
3 |
May J. |
ESCG |
25:58 |
3 |
Schedlbauer C. |
TSVE |
60:00 |
3 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
TSV Erding |
- |
|
|
|
|
|