Spielberichte Bayernliga Aufstiegsrunde Gruppe B 2008/2009 |
|
|
Fr. 13.02.2009 - 20:00 Uhr |
|
|
|
|
ERV Schweinfurt (18 Spieler) |
Tor: Swolensky Ole (#32); Kirst Varian (#33); | Verteidigung: Kleider Andreas (#2); Berger Alexander (#5); Reiser Steffen (#11); Knaup Simon "A" (#14); Bovenschen Nickolas (#44); Görlitz Steffen "C" (#67); | Sturm: Nikitins Romans (#8); Funk Alexander (#17); Waßmiller Sergej (#34); Thurner Michael (#42); Heindl Michael (#63); Juhasz Marcel (#73); Eckmair Josef "A" (#76); Trolda Stefan (#77); Waldner Benedikt (#81); Mrachatz Marcel (#91); |
|
|
Höchstadter EC (17 Spieler) |
Tor: Herzog Michael (#21); Feeser Felix (#72); | Verteidigung: Sikorski Daniel "A" (#4); Jasny Peter (#7); Oeser Johannes (#14); Weiß Pavel (#40); Schmidhuber Thomas "C" (#89); | Sturm: Beck Patrick (#2); Hlozek Michael (#8); Eyrich Christian "A" (#10); Ekrt Martin (#41); Stoyan Sebastian (#44); Buchwieser Sebastian (#45); Michalek Jan (#66); Kukacka Zbynek (#74); Thür (jun.) Lubos (#86); Stribny Ales (#91); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ERV Schweinfurt |
Höchstadter EC |
PPs |
5 |
7 |
TPP |
10:58 |
13:32 |
PPG |
0 |
0 |
PP% |
0% |
0% |
PPZ |
- |
- |
|
DVG |
7 |
5 |
TSH |
13:32 |
10:58 |
PPGA |
0 |
0 |
PK% |
100% |
100% |
PPGZ |
- |
- |
SHG |
2 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ERV Schweinfurt |
18 |
Höchstadter EC |
18 + 10 (Ekrt M.) |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ERV Schweinfurt) |
|
|
Bester Scorer
(Höchstadter EC) |
Schmidhuber T. (2 Punkte) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
1:0 |
03:17 |
ERVS |
Waldner B. |
Nikitins R. |
Juhasz M. |
2:0 |
09:21 |
ERVS |
Juhasz M. (4-5) |
Nikitins R. |
|
3:0 |
32:05 |
ERVS |
Juhasz M. (4-5) |
Nikitins R. |
|
3:1 |
38:27 |
HEC |
Schmidhuber T. |
Michalek J. |
Eyrich C. |
3:2 |
59:00 |
HEC |
Schmidhuber T. |
Michalek J. |
Stribny A. |
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
01:09 |
Sikorski D. |
HEC |
2 min |
Beinstellen |
01:09 |
03:09 |
04:10 |
Sikorski D. |
HEC |
2 min |
Haken |
04:10 |
06:10 |
08:01 |
Kleider A. |
ERVS |
2 min |
Behinderung |
08:01 |
10:01 |
13:34 |
Waldner B. |
ERVS |
2 min |
Bandencheck |
13:34 |
15:34 |
18:15 |
Heindl M. |
ERVS |
2 min |
Stockschlag |
18:15 |
20:15 |
24:18 |
Schmidhuber T. |
HEC |
2 min |
Stockschlag |
24:18 |
26:18 |
25:44 |
Hlozek M. |
HEC |
2 min |
Hoher Stock |
25:44 |
27:44 |
30:31 |
Thurner M. |
ERVS |
2 min |
Haken |
30:31 |
32:31 |
35:31 |
Thurner M. |
ERVS |
2 min |
Halten |
35:31 |
37:31 |
44:32 |
Knaup S. |
ERVS |
2 min |
Haken |
44:32 |
46:32 |
48:17 |
Weiß P. |
HEC |
2 min |
Stockschlag |
48:17 |
50:17 |
48:17 |
Mrachatz M. |
ERVS |
2 min |
Unnötige Härte |
48:17 |
50:17 |
48:17 |
Weiß P. |
HEC |
2 min |
Unnötige Härte |
50:17 |
52:17 |
50:00 |
Ekrt M. |
HEC |
10 min |
Check gegen Kopf od. Nackenbereich |
52:00 |
60:00 |
50:00 |
Ekrt M. |
HEC |
2 min |
Check gegen Kopf od. Nackenbereich |
50:00 |
52:00 |
50:46 |
Kukacka Z. |
HEC |
2 min |
Haken |
52:00 |
54:00 |
52:41 |
Stribny A. |
HEC |
2 min |
Unnötige Härte |
52:41 |
54:41 |
52:41 |
Heindl M. |
ERVS |
2 min |
Unnötige Härte |
52:41 |
54:41 |
53:32 |
Bovenschen N. |
ERVS |
2 min |
Behinderung |
53:32 |
55:32 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Kirst V. |
ERVS |
60:00 |
2 |
Feeser F. |
HEC |
60:00 |
3 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
Höchstadter EC |
59:17 |
|
|
|
|
|