Spielberichte Bayernliga Abstiegsrunde 2023/2024 |
|
|
So. 03.03.2024 - 17:00 Uhr |
|
|
|
|
ESC Dorfen (20 Spieler) |
Tor: Marek Andreas (#30); Stinauer Maximilian (#73); | Verteidigung: Brenninger Florian (#10); Rott Thomas (#20); Kanzelsberger Fabian (#25); Brugger Quirin (#70); Walter Erik (#72); Walter Reik (#76); Hartl Florian (#88); | Sturm: Lönnig Christoph (#6); Obermaier Christoph (#7); Schreiner Julian (#11); Folger Josef (#13); Steiner Maximilian (#14); Hradek Christof (#15); Schröpfer Sandro (#16); Lohmaier Felix (#22); Baumgartner Benjamin (#77); Kosmann Sebastian (#87); Lauffer Fabio (#89); |
|
|
ESC Riverrats Geretsried (22 Spieler) |
Tor: Hölzl Josef (#1); Gräubig Dominik (#34); | Verteidigung: Jorde Bernhard (#4); Fuchs Dominic (#5); Waizmann Danyel (#16); Englbrecht Stephan (#33); Gania Paul (#65); Rezac Jakub (#76); | Sturm: Strobl Florian (#7); Reiter Josef (#14); Hölzl Matthias (#17); Berger Klaus (#20); Chyzowski Christopher (#21); Merl Daniel (#23); Rizzo Stefano (#24); Hüsken Maximilian (#38); Thyroff Alexander (#44); Wiseman Tyler (#49); Peschek Marco (#51); Harrer Michael (#55); Huber Luis (#77); Bursch Daniel (#94); |
|
|
Über-/Unterzahlvergleich |
Team |
ESC Dorfen |
ESC Riverrats Geretsried |
PPs |
5 |
4 |
TPP |
06:41 |
07:14 |
PPG |
2 |
2 |
PP% |
40% |
50% |
PPZ |
03:21 |
03:37 |
|
DVG |
4 |
5 |
TSH |
07:14 |
06:41 |
PPGA |
2 |
2 |
PK% |
50% |
60% |
PPGZ |
03:37 |
03:21 |
SHG |
0 |
0 |
PPs: Powerplay-Möglickeiten, TPP: Zeit in Überzahl, PPG: Powerplay-Tore, PP%: Powerplayeffizienz, PPZ: Zeit pro Powerplay-Tor
DVG: Unterzahlspiele, TSH: Zeit in Unterzahl, PPGA: Powerplay-Gegentore, PK%: Penaltykilling, PPGZ: Zeit pro Powerplay-Gegentor, SHG: Unterzahltore |
|
|
Strafzeiten |
Team |
Strafminuten |
ESC Dorfen |
10 |
ESC Riverrats Geretsried |
10 |
|
|
|
|
Bester Scorer
(ESC Dorfen) |
|
|
Bester Scorer
(ESC Riverrats Geretsried) |
|
|
Tore |
Stand |
Zeit |
Team |
Torschütze |
1. Assist |
2. Assist |
0:1 |
01:03 |
ESCG |
Reiter J. |
Chyzowski C. |
Hüsken M. |
0:2 |
02:33 |
ESCG |
Harrer M. |
Huber L. |
Thyroff A. |
0:3 |
04:52 |
ESCG |
Reiter J. |
Rizzo S. |
Englbrecht S. |
0:4 |
14:17 |
ESCG |
Wiseman T. (5-3) |
Rizzo S. |
Rezac J. |
0:5 |
15:02 |
ESCG |
Chyzowski C. (5-4) |
Reiter J. |
Rezac J. |
1:5 |
17:00 |
ESCD |
Schreiner J. |
Walter E. |
|
1:6 |
29:52 |
ESCG |
Strobl F. |
Berger K. |
Fuchs D. |
2:6 |
31:05 |
ESCD |
Lönnig C. |
Walter E. |
|
2:7 |
33:51 |
ESCG |
Strobl F. |
Wiseman T. |
Englbrecht S. |
3:7 |
37:31 |
ESCD |
Brenninger F. (5-4) |
Rott T. |
Steiner M. |
4:7 |
57:36 |
ESCD |
Rott T. (5-4) |
Brenninger F. |
|
5:7 |
59:12 |
ESCD |
Brenninger F. |
Schröpfer S. |
|
|
|
Strafen |
Zeit |
Spieler |
Team |
Dauer |
Vergehen |
Beginn |
Ende |
13:48 |
Brugger Q. |
ESCD |
2 min |
Check gegen Kopf od. Nackenbereich |
13:48 |
14:17 |
13:48 |
Folger J. |
ESCD |
2 min |
Bandencheck |
13:48 |
15:02 |
20:00 |
Lönnig C. |
ESCD |
2 min |
Bandencheck |
20:00 |
22:00 |
23:48 |
Folger J. |
ESCD |
2 min |
Sonstige Vergehen |
23:48 |
25:48 |
27:47 |
Hradek C. |
ESCD |
2 min |
Stock-Check |
27:47 |
29:47 |
31:32 |
Englbrecht S. |
ESCG |
2 min |
Behinderung |
31:32 |
33:32 |
37:15 |
Thyroff A. |
ESCG |
2 min |
Unkorrekter Körperangriff |
37:15 |
37:31 |
40:40 |
Strobl F. |
ESCG |
2 min |
Stockschlag |
40:40 |
42:40 |
53:11 |
Rezac J. |
ESCG |
2 min |
Sonstige Vergehen |
53:11 |
55:11 |
57:11 |
Harrer M. |
ESCG |
2 min |
Beinstellen |
57:11 |
57:36 |
|
|
Torhüter |
Name |
Team |
Dauer |
GT |
Stinauer M. |
ESCD |
04:52 |
3 |
Marek A. |
ESCD |
55:08 |
4 |
Hölzl J. |
ESCG |
60:00 |
5 |
|
|
Auszeiten |
Team |
Zeit |
ESC Dorfen |
- |
ESC Riverrats Geretsried |
- |
|
|
|
|
|