Tabellen
Bayernliga Vorrunde 2021/2022
Bayernliga
 
Saison / Liga:    
Gesamttabelle
Pl   Mannschaft Sp P Tore Diff S3 S2 N1 N
1    EHC Klostersee 6 18 34:11 23 6 0 0 0
2    TSV Erding "Gladiators" 6 14 34:27 7 4 1 0 1
3    EA Schongau "Mammuts" 6 12 25:17 8 4 0 0 2
4    TSV Peißenberg "Miners" 5 12 18:11 7 4 0 0 1
5    ESC Kempten 5 10 29:18 11 3 0 1 1
6    TEV Miesbach 5 10 22:18 4 3 0 1 1
7    EHC Waldkraiburg "Die Löwen" 4 8 17:7 10 2 1 0 1
8    ESV Buchloe "Pirates" 5 8 18:18 0 2 1 0 2
9    EHC Königsbrunn 3 4 6:8 -2 1 0 1 1
10    ERV Schweinfurt "Mighty Dogs" 3 3 8:11 -3 1 0 0 2
11    ERSC Amberg "Wild Lions" 4 3 11:17 -6 1 0 0 3
12    ESC Riverrats Geretsried 4 2 12:18 -6 0 1 0 3
13    EC Pfaffenhofen "Eishogs" 6 1 11:30 -19 0 0 1 5
14    ESC Dorfen "Eispiraten" 3 0 4:14 -10 0 0 0 3
15    VfE Ulm/Neu-Ulm e. V. "Donau Devils" 5 0 12:36 -24 0 0 0 5
 
Hinrundentabelle
Pl   Mannschaft Sp P Tore Diff S3 S2 N1 N
1    EHC Klostersee 6 18 34:11 23 6 0 0 0
2    TSV Erding "Gladiators" 6 14 34:27 7 4 1 0 1
3    EA Schongau "Mammuts" 6 12 25:17 8 4 0 0 2
4    TSV Peißenberg "Miners" 5 12 18:11 7 4 0 0 1
5    ESC Kempten 5 10 29:18 11 3 0 1 1
6    TEV Miesbach 5 10 22:18 4 3 0 1 1
7    EHC Waldkraiburg "Die Löwen" 4 8 17:7 10 2 1 0 1
8    ESV Buchloe "Pirates" 5 8 18:18 0 2 1 0 2
9    EHC Königsbrunn 3 4 6:8 -2 1 0 1 1
10    ERV Schweinfurt "Mighty Dogs" 3 3 8:11 -3 1 0 0 2
11    ERSC Amberg "Wild Lions" 4 3 11:17 -6 1 0 0 3
12    ESC Riverrats Geretsried 4 2 12:18 -6 0 1 0 3
13    EC Pfaffenhofen "Eishogs" 6 1 11:30 -19 0 0 1 5
14    ESC Dorfen "Eispiraten" 3 0 4:14 -10 0 0 0 3
15    VfE Ulm/Neu-Ulm e. V. "Donau Devils" 5 0 12:36 -24 0 0 0 5
 
Rckrundentabelle
Pl   Mannschaft Sp P Tore Diff S3 S2 N1 N
1    ERSC Amberg "Wild Lions" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
2    EHC Königsbrunn 0 0 0:0 0 0 0 0 0
3    EHC Klostersee 0 0 0:0 0 0 0 0 0
4    ESC Kempten 0 0 0:0 0 0 0 0 0
5    TSV Peißenberg "Miners" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
6    EC Pfaffenhofen "Eishogs" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
7    TEV Miesbach 0 0 0:0 0 0 0 0 0
8    EHC Waldkraiburg "Die Löwen" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
9    VfE Ulm/Neu-Ulm e. V. "Donau Devils" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
10    ESV Buchloe "Pirates" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
11    EA Schongau "Mammuts" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
12    ERV Schweinfurt "Mighty Dogs" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
13    ESC Dorfen "Eispiraten" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
14    TSV Erding "Gladiators" 0 0 0:0 0 0 0 0 0
15    ESC Riverrats Geretsried 0 0 0:0 0 0 0 0 0
 
Legende
Sp=Spiele, P=Punkte, Diff=Tordifferenz, S3= Sieg nach regulärer Spielzeit; S2= Sieg nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N1= Niederlage nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N= Niederlage nach regulärer Spielzeit